Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения  “Мостовской детский сад”

Единоличным исполнительным органом МКДОУ является руководитель (заведующий МКДОУ).

Коллегиальные органы исполнения:

• Общее собрание ДОУ:
  • Педагогический совет ;
  • Общее собрание(конференция) работников  МКДОУ.

Порядок выборов органов управления МКДОУ, их компетенция, организация деятельности определяются Уставом образовательной организации.

• Единоличным исполнительным органом МКДОУ является заведующий МКДОУ, прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в порядке, установленном муниципальными правовыми актами Варгашинского района.

1. Общее собрание ДОУ является постоянно действующим коллегиальным органом управления, в работе которого принимают участие все участники образовательного процесса (работники ДОУ, родители (законные представители) воспитанников).

Общее собрание ДОУ, председатель Достовалова Лариса Толгатовна, 8 (35 233) 25-7-40 email: mostovskoj.detsckiisad @yandex.ru, действует на основании  Устава муниципального казенного дошкольного учреждения “Мостовской детский сад”

2. Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, созданным в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышение профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников. Каждый педагогический работник с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия  является  членом педагогического совета.

Педагогический совет муниципального казенного дошкольного учреждения “Мостовской детский сад” –  председатель Перегримова Ирина Павловна,   8 (35 233) 25-7-40 email: mostovskoj.detsckiisad @yandex.ru, действует на основании  Устава муниципального казенного дошкольного учреждения “Мостовской детский сад”

3. Общее собрание (конференция)  работников ДОУ – является коллегиальным органом управления МКДОУ “Мостовской детский сад” , его представляют все граждане, участвующие  в деятельности учреждения на основе трудового договора. В состав общего собрания входят заведующий МКДОУ, сотрудники МКДОУ.

Общее собрание (конференция)  работников ДОУ –  председатель Достовалова Лариса Толгатовна, 8 (35 233) 25-7-40 email: mostovskoj.detsckiisad @yandex.ru, действует на основании Устава муниципального казенного дошкольного учреждения “Мостовской детский сад”

Изображение 273

ПОЛОЖЕНИЯ:

Положение об Общем собрании (конференции) работников МКДОУ “Мостовской детский сад

Положение об общем собрание ДОУ.