УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

17 октября 2013 года Совет Министерства образования и науки Российской Федерации утвердил федеральный государственный стандарт дошкольного образования. Приказ вступил в силу с 01 января 2014 года.

Федеральный государственный образовательный  стандарт  дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу с 1 сентября 2013 года федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”.

Стандарт разработан на основе Конституции Российской Федерации и законодательства Российской Федерации и с учетом Конвенции ООН о правах ребенка.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ   ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(утвержден приказом Минобрнауки РФ от 17 октября 2013 года № 1155, зарегистрирован в Минюсте России 14.11.2013 № 30384)

1. ФГОС ДО
  2. Комментарии к ФГОС ДО
  3. План – график мероприятий по введению ФГОС ДО
  4. Положение о рабочей группе по введению ФГОС ДО
  5. График курсовой подготовки на 2013-2016уч.г.