75 лет ПОБЕДЫ

В 2020 году наша страна готовится отметить 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Президент Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

Основные задачи:                                                                                                                                                                                                               Приобщение подрастающего поколения к реализации молодежных патриотических проектов и программ. Углубление исторических знаний, актуализация интереса к культурно-духовному наследию России. Воспитание гражданственности и патриотизма, сохранение живой памяти поколений.                                        Этот праздник вошёл в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

Мы стараемся воспитывать в детях патриотизм и любовь к своей Родине. В преддверии этой даты в нашем детском саду будут проводиться мероприятия согласно составленному плану.

Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Мы должны не только помнить, но и быть достойными их великого подвига.

В преддверии этой великой даты с января по июнь мы будем размещать на этой страничке нашего сайта информацию о том, как мы в детском саду готовимся к празднованию Дня Победы!  Готовится целый ряд интересных мероприятий с участием родителей, ветеранов и наших воспитанников.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ

ПРОЕКТ  «ДЕТИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА»

ПРОЕКТ  “СТАЛИНГРАД В СЕРДЦЕ МОЁМ”

ЗИМНЯЯ ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА “ЗАРНИЦА”

Мероприятия посвященные 31 годовщине вывода войск из Афганистана “Пыль Афганских дорог в сердце, памяти, ранах”.

ПРОЕКТ “ЗАУРАЛЬЕ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ”