70-летие ПОБЕДЫ

image001

День за днем к юбилею   Великой ПОБЕДЫ!

В 2015 году наша страна готовится отметить 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот праздник вошёл в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

Мы стараемся воспитывать в детях патриотизм и любовь к своей Родине. В преддверии этой даты в нашем детском саду будут проводиться мероприятия согласно составленному плану.

Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Мы должны не только помнить, но и быть достойными их великого подвига.

В преддверии этой великой даты мы будем размещать на этой страничке нашего сайта информацию о том, как мы в детском саду готовимся к празднованию Дня Победы!  Готовится целый ряд интересных мероприятий с участием родителей, ветеранов и наших воспитанников.

Официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы.

image002

Официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Представляет собой многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени в обрамлении золотых лавровых ветвей. Между ветвями расположенна золотая надпись “70 лет”.

Эмблема может изображаться в одноцветном варианте. Одобрена на заседании Российского организационного комитета “Победа” под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Ветеранам Великой Отечественной Войны посвящается:

Пусть аист гнезда вьет на крышеЦветут сады, цветут поля,Когда приходит День Победы –

Весною дышит вся земля.

Красоту, что нам дарит природа,

Отстояли солдаты в огне.

Майский день сорок пятого года

Стал последнею точкой в войне.

Война закончилась, и заживают раны,

И в День Победы по родной земле,

Блестя наградами, шагают ветераны

Фронтовики, герои, гордость наших дней.

Война закончилась и пушки замолчали

И годы сгладили великую беду

И мы живем, и мы опять встречаем

Победы День – семидесятую весну!

День Победы – великая дата,

Отмечает его вся страна.

День Победы седые «ребята»

А когда-то была детвора.

Мы все  перед Вами в долгу неоплатном

Редеет седеющий строй

С годами уходят они безвозвратно

От нас – то один, то другой

Где силы вы взяли для ноши суровойКак выстоять в горе смогли?Всю жизнь ваше сердце кричало

Милые дети войны!

Каждый из вас был просто ребенком,

Каждый мечтал о друзьях,

Каждый мечтал к своей маме прижаться

В жизни реальной, а не во снах.

Вам досталось суровое время,

Голод ,страх и потеря родных.

Ваши детские глазки видали

Деяния извергов злых.

Но вы не сдались, вы победили

Вечная слава! Низкий поклон!

Какой ценой завоевано счастье

Каждый помнить обязан о том.

Дети войны, Ветераны родные!

Примите гвоздики от нас!

Эти салюты везде и повсюду

В небе сверкают для Вас!

Пусть аист гнезда вьет на крыше

Курлычут в небе журавли,

Пусть будет мир, он так нам нужен

Он нужен детям всей земли!

image003

Акция «Народная память»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

В нашем детском саду с 12 января по 24 апреля 2015 г.

проводится  сбор фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, сражавшихся на передовой, тружеников тыла, детей войны.

Для того чтобы принять участие в акции, предлагаем:

– воспитанникам принести фотографию участников сражений, тружеников тыла и “детей войны”, приложив, по возможности, краткую биографическую справку или рассказ о них. Фотография не имеет ограничений в размерах, качестве или возрасте.

С января по июнь 2015 года наш детский сад работает по проекту «Никто не забыт, ничто не забыто»,  цель которого: Формирование у старших дошкольников гражданской позиции, патриотических чувств, любви к Родине на основе расширения представлений детей о победе защитников отечества в Великой Отечественной войне, о вкладе детей и животных в победу нашего Отечества. На первом этапе работы по проекту педагогами был подобран материал о Великой Отечественной войне ( беседы с детьми, стихи, рассказы, книги, открытки к 9 мая для совместного детско-родительского творчества), который мы предлагаем родителям для знакомства их детей с Праздником Великой Победы.

Материал для родителей и детей